Отдых с детьми в Лазаревском
Лазаревское — знаменитый курортный поселок  в 70 км от Сочи, Климат мягкий субтропический. Прозрачная, всегда теплая вода, естественный галечный пляж,  протяжённостью 7 км.  Здесь удобное пологое дно, ровный вход в море, равномерное увеличение глубины, что удобно для купания малышей. Что не маловажно море не цветет как в Анапе или Геленджике.

Большой выбор  санаториев, детских лагерей, уютных частных гостиниц,, делают Лазаревское одним из самых популярных мест для летнего отдыха с детьми.


ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА.

Выбор жилья для семейного отдыха - серьезное дело. Ведь с ребенком не остановишся "абы где".

Желательно чтобы номера находились в тихом месте, но и не далеко от моря и центра, чтобы было где прогуляться вечерком.  Рядом  супермаркет, аптека.  Поход на пляж не должен превращаться  в квест "успей перебежать трассу и железную дорогу".  Пляж  с мелкой галькой и пологим спуском.


  Наиболее удачное расположение:


1 До железной дороги : ул. Речная, Энтузиастов. Плюсы -  Близко к морю, не надо переходить дорогу и железку, выбор пляжа  (Центральный, пляж Санаторя Салют, Лазаревское взморье.) не далеко до центра. Минус – жилье в этом районе кусается. Множество частных гостиниц, ( всегда найдется компания которая будет горлопанить песни или ругаться  у Вас под окном до утра).

2. После железной дороги: ул. Калараш, Павлова, Тормахова, Единство, Чистая, Аэродромная. Плюс близко к центру, не шумно, приемлемые цены на жилье, экономия на продуктах в этих районах есть Гипермаркет Магнит, Пятерочка. Можно самостоятельно сходить на экскурсию в Крабовое ущелье(находится в конце ул. Калараш). Выход на пляж по выбору – центральный, или  Багратиона, Лазаревское взморье.

 Минус до моря мин 10-20, но по ровной дороге. Это наверное единственное место в Лазаревском на равнине.

На пляж с детьми

Ну конечно на первом месте по развлечениям центральный пляж там и всевозможные таблетки, бананы, детские батуты, горки. Только успевай отсчитывать деньг.

Наиболее оптимальные пляжи по спокойствию этот «Багратион», «Лазаревское взморье». Тут и батуты и машинки и мороженое,  если отоити немного к речке то тишина и спокойствие.

 

Пляж санатория «Виктория», на выезде из Лазаревского в сторону Сочи. Тут полная идиллия. Вы и море. Только одно кафе перед проходом под железной дорогой. 

 

Подробное описание всех  пляжей Лазаревского читайте здесь "Пляжный отдых в Лазаревском"

 

Будьте аккуратны с уличной едой и напитками на пляжах(особенно молочные коктели) в разгар сезона велик риск отравлений. Лучше возьмите все необходимое с собой.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Лазаревское - курортный поселок, поэтому индустрия развлечений довольно хорошо развита. Ну наверное первое место куда нужно сходить - это парк.

 

ПАРК КУЛЬТУРЫ

Парк культуры и отдыха в Лазаревском находится рядом с набережной и центральным пляжем «Лазурный» в самом центре посёлка по ул. Павлова. Парк  разбит как бы на 2 части: в одной — целый комплекс веселых аттракционов, а во второй — можно спокойно погулять, посидеть на лавочке, с коляской в тишине пальм, кипарисов, послушать пение птиц.

Для детей здесь просто рай! Справа от входа в парк детские городок для самых маленьких, чуть дальше верёвочной городок и батутный комплекс. Цены на детские аттракционы начинаются от 200р.

Если пройти дальше по дорожке  попадаете  к алее с  лианами, чуть дальше большая наклонная пальма. Хорошее место для фото. А рядом есть бесплатная детская площадка.    

 

В парке возле набережной находится самое большое колесо обозрения в России, его высота 83м.

Стоимость посещения: 300р.

 

АКВАПАРК МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

Небольшой по площади  аквапарк, но с множеством развлечений. На территории аквапарка  -  11 горок.  Есть детский городок с водными горками, бассейном и площадкой для игр; плавательный бассейн с водопадами и душем - "грибом"; бассейн "медленная речка", где можно поплавать на надувных кругах по течению. В пик сезона бывает  тесновато.

Цены и режим работы аквапарка «Морская звезда» в 2018 году

на 4 часа - для взрослых   1000 руб

на 4 часа - для детей от 5 до 9 лет (включительно)  - 800 руб

Сверх 4-х часов поминутная тарификация

+ каждая доп. минута для взрослых  - 4,20 руб

+ каждая доп. минута для детей от 5 до 9 лет (включительно)  - 3,33 руб

На весь день:

с 10.00 до 18.00   для взрослых -  1250 руб

с 10.00 до 18.00  для детей от 5 до 9 лет (включительно) - 1000 руб

Аквапарк работает без выходных

• в июне и в сентябре с 10.00 до 18.00,

• в июле и августе с 10.00 до 20.00.

Адрес: ул. Лазарева 108а, тел 8 (862) 290-60-26, официальный сайт http://www.akvapark-mz-lazarevskoe.ru/index.php

 

 

АКВАПАРК НАУТИЛУС

Советую посвятить один день своего отдыха в Лазаревском походу в аквапарк "Наутилус".

У аквапарка большая площадь, более просторный, чем «Морская звезда». Большой детский комплекс.

На территории аквапарка расположены 4  бассейна, множество горок для самых маленьких, фонтаны и гейзеры. И это все под контролем современного оборудования, которое постоянно поддерживает комфортную температура воды 28 С, и имеет комплексную систему очистки.

Стоимость посещения: для взрослых - 1100 рублей на весь день,  для детей от 3-х до12 лет; 900 рублей,

на 4 часа для взрослых- 900р, для детей от 3-х до 12-ти лет- 700р.; дети младше 3-х лет — бесплатно.

 

Адрес:  Лазаревское ул. Победы, 2/1, тел. 8 (8622) 74-01-86, сайт: http://xn----7sbaabi0ckdntuoumpd.xn--p1ai/

 

 

ДЕЛЬФИНАРИЙ МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

 Здесь вы можете увидеть уникальное шоу с морскими животными, а также понаблюдать за поведением дельфинов и других обитателей. Ваши дети будут в полном восторге. Морской лев и дельфины крутят обручи, поют песни и даже рисуют. После представления дети могут подойти и познакомиться с "артистами" поближе. А за отдельную плату сфотографироваться и поплавать вместе с ними в бассейне.

Работает со вторника по воскресенье, понедельник — выходной. Начало представлений в 11:00, 15:00, в 19:00 — световое шоу. Кроме просмотра представления можно ещё поплавать с дельфинами за отдельную плату.

Стоимость посещения: 400р, детям с 5 до 9 лет — 200рублей,  до 5-ти лет  без места — бесплатно. Для организованных групп действуют специальные условия.

 

Адрес: ул. Лазарева 108а , тел. : 8 800 222 96 76

 

 

Дельфинарий Колизей

Сам зал очень маленький, представление небольшое, цена приемлема. Ведущий ни о чем просто, но зато много конкурсов на бесплатные фотографии и много возможностей потом уже за отдельную доплату пообщаться с прекрасными морскими обитателями. Морского котика можно увидеть вблизи, потрогать, поиграть. Садиться можно на любые места.  Так же там предлагают представление с крокодилами., На входе много животных, которых можно потрогать, сфотографироваться и все такое. Дельфинарий  расположился, в шаге от моря , в Парке культуры и отдыха прямо рядом с самым большим в России колесом обозрения!

 Время работы: с 10:00 до 22:00

Расписание сеансов: 12:00, 16:00, 20:00

Стоимость посещения: 400 рублей, дети до 5 лет – бесплатно.

Адрес: Лазаревское, ул.Павлова, 2-а, тел. + 7 (988) 1803837

Пингвинарий в парке культуры и отдыха

Относительно небольшой пингинарий, в стоимость входного билета стоит посещения пингвинария и экзотариума. На первом этаже зал с пингвинами, дикими птицами и морским котиком. На втором этаже аквариумы со змеями и обезьяны. В 19-00 можно попасть на кормление пингвинов.

Если Вы уже были в подобных местах не советую, ничего нового Вы здесь не увидите.

Можете посмотреть, как их будут кормить – кормление в 19:00.

Режим работы: каждый день с 10 утра до 22 часов вечера

Стоимость посещения: взрослый – 300 рублей, детский с 5 до 10 лет – 150 рублей, дети до 5 лет – бесплатно. При предъявлении билета в дельфинарий "Колизей" можно получить скидку на пингвинарий в размере 100 рублей со взрослого билета (в пик сезона скидка может быть уменьшена до 50 рублей).

Фото и видеосъёмка бесплатно.

 

Адрес:, ул. Павлова, 2, Парк культуры и отдыха

 

 

Океанариум "Тропическая Амазонка"

Включает в себя посещение 3х  экспозиций: океанариум, экзотический террариум, пингвинарий.. Вы увидите богатую коллекцию животных, которые обитают в морских глубинах и в районе реки Амазонка. Самое впечатляющее в этом океанариуме - это огромные бассейны-аквариумы. На первом этаже Вы сможете увидеть, как рыбки плавают в этих аквариумах, а на втором этаже сможете посмотреть на них сверху - бассейны сверху ничем не закрыты. Также поражает разнообразие обитателей аквариумов: в морском - белоперые и черноперые акулы, мурены, соседствуют с хирургами, клоунами и спинорогами; в аквариуме "Амазонка" - хищные пираньи, самые большие пресноводные рыбы в мире-арапаймы, араваны, сомы, чёрный паку и другие; а также Вы увидите птиц, насекомых, рептилий и млекопитающих, среди которых знаменитые ленивцы, броненосцы, крокодилы и туканы.

Часы работы океанариума с 09:30 до 18:00 без перерыва и выходных.

Время нахождения в океанариуме в период его работы не ограничено.

Билетная касса работает с 09:30 до 17:00.

Стоимость посещения: 500р, дети с 5-10 лет -250р, дети до 5 лет - бесплатно

За съемку: 100 руб. - фотосъемка без вспышки; 100 руб. - видеосъемка.

 

Адрес : улица Лазарева, 108 А.

 

 

"Луна - Парк"

Вашему ребенку понравится в этом месте. Здесь есть яркие и красочные аттракционы, на которых могут прокатиться даже самые маленькие дети. Особой популярностью пользуются: "Лошадки", "Поезд", "Гусеница" и другие.

Стоимость на аттракционы - 100 рублей.

Парк работает ежедневно, с 10.00 до 22.00.

 Адрес "- улица Победы, 153

 

Т.Ц. «Бирюза»

В плохую можно сходить в ТЦ.»Бирюза» здесь можно купить продукты в «Магните» на 1 этаже. А на 3 этаже кафе фудкорт и детская игровая зона (платная).

Адрес: улица Циолковского, 4, район ж.д. Вокзала.

КАФЕ, СТОЛОВЫЕ

Перечень кафе и столовых основан на многолетних отзывах отдыхающих Лазареского

 

Кафе «Пингвин»

Уютная площадка, утопающая в зелени, предлагает угощение и отдых на любой вкус. Здесь самым ходовым товаром являются, конечно, чебуреки, но также можно попробовать блюда азиатской кухни (плов, манты и проч.), шашлык, очень вкусные десерты. Цены вполне приемлемые. Так чебуреки – 80р. – в 2017г. Не берите салат из капусты на него завышенные цены, да и не очень вкусный.

Для детей бесплатная игровая площадка и платные игровые аппараты.

Закрытая территория позволяет отдохнуть всей семьёй в течении всего вечера.

 Адрес:  ул. Победы, 31

 

НА КАРТЕ

Семейное кафе "Каша"

Здесь вас ждет домашнее тепло и уют. Ваши дети будут приятно обрадованы тем, что здесь увидят. Детская комната с большим количеством игрушек и книг. Здесь также есть машинки и лошадки на которых можно прокатиться. Вдоволь наигравшись дети непременно захотят есть. В меню большой выбор вкусных каш. Даже если ваших детей не заставишь дома есть кашу, то здесь они будут их уминать за обе щеки. Вашим детям непременно понравится овсянка с мороженым или бананом, а также манка с мороженым и клубничным пюре. Вызовут интерес и другие блюда из меню: Пицца с лососем и болгарским перцем. Жюльен из курицы с грибами. Куриные котлеты с картофельным пюре. Блинчики с медом и орехами. Роллы. В меню их более десятка наименований. К минусам можно отнести долгую подачу блюд, завешенная цена.

Адрес: улица Победы, 153

Семейное кафе Сладости и Радости

Милое уютное заведение находится рядом с океанариумом «Тропикана»

Есть несколько видов специального меню: детское, блинное и сезонное. В будние дни желающие могут сытно позавтракать, а в обеденное время — заказать бизнес-ланч. Действует услуга «еда на вынос».

Для маленьких посетителей в кафе обустроили детскую комнату с множеством игрушек. К услугам посетителей — бесплатный wi-fi. В «Сладостях и Радостях» можно отметить детский или семейный праздник, принимаются заказы на кейтеринг.

Адрес: ул. Победы 153

 

Столовая «Победа»

Вкусная домашняя еда, хорошее меню и демократичные цены, детский уголок.

Адрес: угол ул. Победа и Цилковского

Столовая «Чайка»

Столовая «Черноморская чайка» расположена на городской набережной, в 5 минутах ходьбы от парка аттракционов. Места для посетителей предусмотрены как внутри заведения, так и на открытой террасе. На плазменном телевизоре, висящем на стене, демонстрируются телепередачи, а под ним расположен уголок с детскими столиками и стульями, книжками и раскрасками.

Столовая прекрасно подойдет для быстрой и недорогой трапезы, средний счет -150р.

Адрес:  Ушакова 1

 

Столовая «Вкусняшка

Все вкусно и недорого. Попробуйте борщ, поджарку с гарниром и запеканку с яблоком.

Адрес: ул. Аэродромная 3а

Столовая «Минутка»

Здесь довольно чисто и на столах всегда есть зубочистки и салфетки. Столы протирают после каждого гостя. Эта столовая подойдет для питания отдыхающих с детьми. Пища здесь нежирная и в чем то даже домашняя. Поэтому для детей тут кушать само то.

Часы Работы с 08.00 до 17.00

Адрес:улица Победы, 218 А

 

 

Столовая «Тис»

Столовая при одноименной гостинице. Вкусно, недорого, чисто.

Адрес: ул. Победы, д. 125

 

Столовая «Орешник»

Уютная  обстановка, приятное обслуживание, людей много, но мест хватает всем.

Адрес: ул. Павлова, 23

 

Столовая "Лагуна"

Порадует Вас вкусной едой и свежей выпечкой

Адрес: ул. Единство, 9

Столовая "Уют"

Здесь Вас встретит приветливый персонал, приятно порадуют цены.

Адрес: ул. Победы,2г

 ЭКСКУРСИИ

Про все экскурсионные маршруты (как добраться, сколько стоит) можно узнать  здесь Экскурсии по природным достопримечательностям Лазаревского и окрестностей.

Экскурсионных маршрутов очень много, большинство находятся за городом, продолжительность посещения от 3 часов. Самое интересное и подходящее для детей любого возраста это "Берендеево царство" 

 

Берендеево царство

Все дети очень любят сказки. Обязательно свозите их на экскурсию в это удивительно доброе и прекрасное место. Здесь находится большое количество сказочных персонажей, сделанных из дерева. Дети любят фотографироваться рядом с ними. Также здесь есть водопады, которые буквально завораживают. Красота окружающих мест и удивительно чистый воздух оказывают благотворное влияние на здоровье ваших детей. Протяженность маршрута составляет около трех километров. Если ваш ребенок устанет, то можно отдохнуть в тени зеленых деревьев на скамейках, которые здесь встречаются.

Адрес "Берендеева царства" - Лазаревский район, долина реки Куапсе

 

Сочи Парк

Если есть возможность обязательно съездите сюда. Это стоит потраченного времени и денег.

Это экскурсия на целый день, но она стоит того. Русский дисней лэнд

Здесь будет интересно Всем.  От самых маленьких до взрослых.

Если Вы еще не были в Дельфинарии не ходите, на территории парка есть дельфинарий, посещение входит в стоимость единого билета.

Сказочный мир Сочи Парка насчитывает шесть тематических земель, в каждой из которых гостей ждут незабываемые приключения.

 

 

В Сочи Парке действует единый входной билет, позволяющий находиться в тематическом парке целый день, смотреть любые дневные и вечерние шоу, сколько угодно кататься на всех аттракционах, посещать уникальный музей занимательных наук «Экспериментаниум», представление театра воды Aquatic, мюзикл «Алиса» и дельфинарий.

Режим работы в летний период с 10-00до  22-00 салют.

Стоимость посещения: май-июнь,сентябрь – Взрослый - 1400-1600р, дети от 5-12 лет -1100 – 1300р, июль – август 2000-2500р, детский 1500-2000р. Дети до 5 лет бесплатно.

Экскурсию можно приобрести  в Лазаревском в любом экскурсионном киоске.

Но не советую, т.к. поездка до Сочи на автобусе  по пробкам займет  кучу времени. Обратите внимание, что дорога сплошной серпантин, и если Вас или Вашего ребенка укачивает, то будьте готовы. Лучший способ это электричка.  

Как добраться:

На поезде:

— скоростной электропоезд «Ласточка»: от станции «Адлер» до станции «Олимпийский парк».

 

На автомобиле:

— по трассе М-24 до ул. Триумфальная или ул. Чемпионов (поворот направо на виадук) до въезда в Олимпийский парк.

Адресу: г. Сочи, Адлерский район, Имеретинская низменность, Олимпийский проспект, 21.

Как добраться:


ДЕПИЛЯЦИЯ